В каких пропорциях будет разделена дача в денежном эквиваленте?
ЕС мужем развелась. В период брака приобрели дачу. Сейчас ее делим. Ему она не нужна, просит денежную компенсацию. Но в период брака в течение 10 лет платил алименты сыну от первого брака. Дачу оценили в один миллион двести тысяч рублей. В каких пропорциях будет разделена дача в денежном эквиваленте?
Лучший ответ
Если дача была приобретена за личные средства кого-то одного из вас, то она тогда вообще делиться не должна.
В пополаме. Алименты - это его личные дела.
Будет разделена пополам, то есть по 600 тысяч рублей.
600 000 ₽
Дача будет разделена в равных долях, по 1/2 каждому. Либо право собственности на дачу суд закрепит за одним их вас, а второму причитается компенсация в размере половины ее рыночной стоимости.
Судья решит как поделить.
Пополам. Алименты не при чем.
Ответ отключен модератором