Можно ли при подаче ходатайства об увеличении суммы иска в связи с результатом экспертизы ущерба от залива просить
Вы уточняете исковые требования в силу ст.39 ГПК РФ ,госпошлину можно не доплачивать ,суды лояльно на это смотрят,одновременно можете в иск включить пункт о взыскании судебных расходов ,приложив подтверждающие документы или сможете их взыскать отдельным ходатайством в срок 3 месяца с даты последнего судебного акта по делу.
Нет, нельзя) Право на взыскание судебных расходов с ответчика появляется только после вынесения решения в вашу пользу.
Нет, надо представить квитанцию, если у Вас нет льгот по оплате.
Просить можете. Удовлетворят вряд ли. Если суд указал, то надо оплатить.
98 и 100ГПК РФ в помощь- доплачивать надо пошлину если нет льгот