LSN Messenger
Абакан, 02.12.2024, 00:30

Военный попал в психоневрологию

Вопрос №24319757 из г. Абакан
опубликован 02.12.2024, 00:30
Контрактник с алкогольной зависимостью попал в психоневрологию на лечение. К должности его не вернут. Что в этом случае могут придпринять с ним? Отправят на сво, уволят или переведут в другую часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Виктория!

Все будет решать заключение ВВК, при устранении категории годности, для дальнейшего пребывания на службе (.Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").

02.12.2024, 00:34

А выплаты которые ему положены при увольнении по состояние здоровья.С них выщипывают алименты ?

02.12.2024, 00:44

Да, высчитывают.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. N 1908 утвержден новый Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Согласно указанному Перечню алименты удерживаются:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице;

м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;

г) с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы,

Поэтому алименты на содержание ребенка должны быть взысканы с указанных выплат.

02.12.2024, 00:49

Нам погадать? Кофейную гущу приготовили?

02.12.2024, 00:34