Чудовищные судебные решения или передовые методы судопроизводства?

Суд признаёт право наследования по установлению факта нахождения на иждивении не учитывая пропуск 5 лет срока принятия наследства. Проходит ещё 5 лет и наследник возвращается обратно в суд восстанавливать срок принятия наследства по отказу нотариуса регистрации признанного судом данным способом права. Имущество не является недвижимым. Имеются наследники уже давно получившие свидетельства о праве на наследство. Возможно ли такое в перестановке судом процессуальных действий принимаемых решений и определений?
Лучший ответ

Возможно. Значит у наследника были уважительные причины пропуска срока для принятия наследства либо имело место фактическое принятие наследства. Иждивенцы могут наследовать, если данный факт установлен судом.

В решении не было определений факта принятия наследства и восстановления срока его принятия. В наследство ценные бумаги и банк. вклады, которые лру гг ие наследники потратили получили и потратили. Суд решает что нужно возвразать, не смотря что нотариус дает ответ что у нового наследника пропущен срок принятия наследства ст. 1155 ГК. Разве такой ответ нотариуса позволит судить суду о наличии факта принятия наследства ст. 1153 ГК-???

Непонятен Ваш вопрос - он риторический, видимо...