Возможность изменения исковых требований в рамках КАС судебного процесса при устной формулировке под протокол.
В принципе, законом не запрещено изменять и косые требования по устному заявлению в судебном заседании. Порядок уточнения исковых требований в КАС РФ не урегулирован, однако у истца есть право изменить предмет или основание иска, а также размер своих требований по административному иску имущественного характера. Согласно ст
На практике истцы подают письменное заявление об уточнении исковых требований по избежание искажения измененных требований. На ваше усмотрение.
Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст.
Согласно п. 1 ч. 2 ст.
Здравствуйте
Евгений
Устно нет. Подавайте письменно для приообщения к делу
Как уточнить исковые требования по административному иску
Согласно ст.
1. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.
2. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично