LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 02.12.2024, 01:07

Вызывают на допрос свидетелем. Уголовное дело, статья серьезная.

Вопрос №24319785 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.12.2024, 01:07
Постоянно вызывают на допрос свидетелем, недавно вызвали по телефону сказали, что просто поговорить, пару вопросов осталось. В итоге, сказали это официальный допрос, почти 20 вопросов и протокол заставили подписать. Я сказал, что вообще не хочу без "защиты" отвечать, сказали защита не нужна вы свидетель. После мне не дают ни копию допроса - потому что я свидетель. Даже повестку не дали. Я крайне не компетентен в уголовных делах, но кажется что процессуальные нарушения имеют место.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение только в том, что Вы имели право пользоваться услугами адвоката, даже свидетелем , а потому следователь должен был отложить допрос без Вашего представителя.

Но, дело в том, что если даже Вы жалобу подадите, следователь скажет, что он не просил адвоката, ничего такого не говорил ,не просил отложить допрос.

02.12.2024, 09:35
Оценка автора вопроса:

Да, без повестки Вы зря вообще пошли... но ничего страшного не случилось...

02.12.2024, 01:13
Оценка автора вопроса:

Не знаю, необдуманные или некомпетентные ответы без защиты могли как навредить подозреваемому так и навредить мне.

02.12.2024, 01:16

голова чтобы думать, если что....

02.12.2024, 01:17

На допрос не могли позвать без повестки.

02.12.2024, 04:01
Оценка автора вопроса:

По телефону говорили что просто пару вопросов задать (как бы намекая на неформальность). Говорят, что повестка может быть и в виде телефонограммы, но разве не должны они тогда вручить мне после допроса повестку как подтверждение, например если мне на работу нужно предоставить?

02.12.2024, 05:22

Вызвать можно любым способом. Если просите повестку, то должны были дать

www.9111.ru

02.12.2024, 09:36