LSN Messenger
Симферополь, 02.12.2024, 01:58

Куда жаловаться если супруга депутата нахамила в его присутствии?

Вопрос №24319816 из г. Симферополь
опубликован 02.12.2024, 01:58
Куда жаловаться если супруга депутата нахамила в его присутствии? Ситуация такова: ночью в 23:30 компания из 5-ти человек, в их числе и депутат сельского поселения с супругой, проходили мимо дома (частного) и шумели. Я вышла и попросила быть тише так как у меня спят дети. На что супруга депутата мне ответили:"Так иди и смотри за своими детьми, а не лазий тут. Нормальные люди ночью под забором не лазиют". При этом сам депутат молчал и не предпринял попытки угомонить свою супругу. Я очень возмущена таким их поведением и хотела бы пожаловаться на хамство в ответ на просьбу о тишине.
Лучший ответ
Рекомендуется

За такие слова никакой ответственности не существует.

Но подать жалобу вправе на имя руководителя сельского поселения, например.

За нарушение общественного порядка, разумеется, можете подать заявление в полицию.

02.12.2024, 09:19

Можете, однако ничего не удастся доказать. Она будет отрицать.

02.12.2024, 02:05

А то что она является супругой депутата сельского поселения и он присутствовал при этом. Может просто жалобу в орган местного самоуправления?

02.12.2024, 02:10

Если жалобу и подавать, то губернатору, заявление в прокуратуру. Опять же, перспектив нет.

02.12.2024, 02:11
Оценка автора вопроса:

Ясно. Пусть дальше ходят и творят что им вздумается и хамят. Спасибо за консультацию.

02.12.2024, 02:15

Таких сразу на видео нужно снимать, не и иначе.

02.12.2024, 02:17
Оценка автора вопроса:

Так кто ж знал, что так получится. В наше время нужно ходить с постоянно включеной камерой 😅 и опять же, а ведь могут и на меня заявление написать за съемку без согласия, да ещё и за её передачу третьему лицу (допустим прокуратуре)

02.12.2024, 02:23

Не могут. Вы снимаете на улице (публичное место) и передаёте не кому-то, а правоохранительным органам. Даже на ютубе опубликовать можете.

02.12.2024, 02:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо, буду знать. Спасибо за консультацию, теперь всегда буду с камерой ходить, мало ли что😂

02.12.2024, 02:32

Полиция - участковый - прокуратура, (заявление с приложением доказательств)

02.12.2024, 02:11

А если доказательств никаких нет? Ночь, все спят, а они идут и нарушают тишину, так потом ещё и хамит супруга депутата. Дом у нас с краю один, метров 100 нет ничего.

02.12.2024, 02:14

Жалобу ВС прокуратуру.

02.12.2024, 03:43