Как вернуть денежные средства за недоставленный товар
У частника заказала гаджет с доставкой. (Заказ оформлен от 19.10.2024. Оплатила 100% предоплату, заключили договор.
Ожидание 2 недели. Через две недели уточняю информацию у продавца по заказу. Ответ: задерживается. Еще месяц пишу, спрашиваю, ответы одни и те же. Договариваемся на возврат средств. Нужно ехать в офис. Договорились на день время, в офисе его нет, на сообщения не отвечает. Могу обращаться в полицию уже? Как именовать данную ситуацию? Скриншоты переписок служат основательными доказательствами?
Лучший ответ
Это гражданско правовые отношения и подлежат рассмотрению в судебном порядке.
Для начала досудебная претензия, в случае отказа или игнорирование требований в суд.
Договор нужно видеть и факт оплаты, чтобы вам помочь Документы на руках?
Добрый день. Имеет смысл подать в суд. Однако, вы имеете право подать и заявление в полицию. Возможно, не только вы оказались в такой ситуации, и ваше заявление будет основанием для привлечения к ответственности.
Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.