Правомерно ли отказали в доплате на иждевенца за летние месяцы неработающему пенсионеру МВД в следующей ситуации?
Правомерно ли отказали в доплате на иждевенца за летние месяцы неработающему пенсионеру МВД в следующей ситуации? В 2024 году дочь 2006 г.р. окончила 11 классс общеобразовательной школы и поступила на очное отделение ВУЗа. Собственных доходов в летние месяцы не имела. Доплату установили только с 01.09.2024. Благодарю за разъяснения.
Лучший ответ
Нельзя точно ответить. Если ей на момент окончания школы было 18 лет - все правильно, она до приема в ВУЗ не обучалась летом.