Покупка гаража
Подскажите пожалуйста, как правильно произвести сделку с покупкой гаража. Сам гараж не оформлен. Земля под гаражом в аренде на 50 лет. Как все правильно оформить, что бы в дальнейшем не возникали вопросы! Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана.
Если гараж капитальный - это объект недвижимости и он должен быть зарегистрирован в Росреестре. В таком случае договор купли-продажи тоже регистрируется в Росреестре. Лучше оформить гараж в собственность, а затем уже его покупать.
Если же это обычный металлический гараж - такой не регистрируется. Его можно просто купить без регистрации сделки.
Вы не можете оформить покупку гаража, если он не оформлен. Нет объекта сделки купли-продажи.
Нет документов и собственника гаража, то зачем покупать?