Налоги для неризидента
Добрый день. Моя бабушка инвалид первой группы она гражданин РФ и получила в наследство квартиру в Казахстане от родного племянника - умершего гражданина Казахстана. В налоговой KZ нам сказали продать в течении года эту квартиру, уплотить 20% от кадастровой стоимости за вступление в наследство и 15% с прироста стоимости при продаже, а именно со всей полученной суммы, так как она неризидент и не гражданин KZ. Квартиру по доверенности продавала её дочь, как нам быть? И можно ли уплотить налоги из РФ и как их рассчитать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Причем здесь РФ ?
Казахстан - другое государство и там другие законы и правила.
Налоги нужно там платить , по местным законам.
И консультироваться нужно у юристов из Казахстана. А вы зачем то обращаетесь к юристам из России
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!