LSN Messenger
Саратов, 02.12.2024, 12:34

Как получить дивиденды?

Вопрос №24320346 из г. Саратов
опубликован 02.12.2024, 12:34
Как получить дивиденды по акциям Газпрома, приобретенным 30 лет назад по приватизационному чеку (ваучеру)? Дивиденды я получала только один раз в первый год после приобретения акций. В списке акционеров на сегодняшний день я числюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения подробной консультации по вопросу получения дивидендов по акциям «Газпрома», приобретённым 30 лет назад по приватизационному чеку (ваучеру), рекомендуется обратиться к юристу.

Чтобы получить дивиденды, необходимо:

Определить способ получения. Акционер, зарегистрированный в реестре акционеров, может выбрать удобный ему способ получения дивидендов (почтовым или банковским переводом), указав соответствующие данные в анкете зарегистрированного лица.

Обратиться в организацию, которая ведёт учёт прав акционера на акции. Например, в ЗАО «Специализированный регистратор — держатель реестра акционеров газовой промышленности» (ЗАО «СР-ДРАГа»). Адрес: 117420, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 71/32.

Предоставить выписки из всех паспортных столов, где был зарегистрирован акционер в течение периода, начиная с первого места прописки. Это нужно, если у владельца акций несколько раз менялся адрес.

Агентом по выплате дивидендов акционерам «Газпрома» является «Газпромбанк». Также можно обратиться в Банк ГПБ (АО) по адресу: 115419, г. Москва, 2-й Верхний Михайловский проезд, д. 9, стр. 11, по телефону: 8 (495) 913-74-74, либо по телефону бесплатной горячей линии 8-800-100-07-01.

02.12.2024, 12:39
Оценка автора вопроса:

Вы явно не следите за рынком акций РФ... )))

02.12.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:

"Предоставить выписки из всех паспортных столов, где был зарегистрирован акционер в течение периода, начиная с первого места прописки. Это нужно, если у владельца акций несколько раз менялся адрес." - такого требования у регистратора НЕТ, Вы вводите человека в заблуждение.

В крайнем случае, если в реестр Газпрома внесены данные еще советского паспорта, нужно проверить, чтобы на 19 странице он был в сведениях о ранее выданных паспортах, если его нет - запросить в ФМС справку.

03.12.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Нет дивидендов у Газпрома, может и будут когда-то...

02.12.2024, 12:40

Что, и не было никогда?

02.12.2024, 14:55

Вы же получали...

По ссылке -ь вся история -

www.gazprom.ru

02.12.2024, 14:59

Дивиденды, не полученные за последние 3 года, восстанавливаются в составе нераспределенной прибыли общества, права на их получение Вы утрачиваете.

Соответственно, Вы можете обратить в регистратору ДРАГА и написать заявление на получение дивидендов только за 2021, 2022 и 2023 годы.

03.12.2024, 14:43
Оценка автора вопроса: