LSN Messenger
Пермь, 02.12.2024, 11:21

Пришёл счёт на оплату за электроэнергию, сумма не соответствует, моему проживанию, я не бываю дома почти

Вопрос №24320376 из г. Пермь
опубликован 02.12.2024, 11:21
Пришёл счёт на оплату за электроэнергию, сумма не соответствует, моему проживанию, я не бываю дома почти, с октября месяца приходят огромные суммы за электроэнергию, потребления в зимнее время у меня составляет от 400 - 500 киловатт, заявляют в квитанции в два раза больше 1200, такого быть не может и не знаю, как доказать теперь
Лучший ответ
Рекомендуется

1. подавайте показания счетчиков

2. написать жалобу в Пермэнергосбыт, просить сделать перерасчет

3. написать жалобу в жилищную инспекцию, указать месяца, свои показания и показания Пермэнергосбыт.

03.12.2024, 06:58

Счётчик соответствует показаниям в квитанции, но сегодня утром я решила проверить, выключила полностью рубильник, обесточила полностью весь дом, и наблюдала, как у меня счётчик так и набирал, то есть он не остановился, он так и работал, как и при включённом состоянии

03.12.2024, 08:52

Значит счетчик работает неправильно. Вызывайте специалиста Пермэнергосбыт.

03.12.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, у вас есть счетчики по ним и подавайте

02.12.2024, 11:22

Напишите пожалуйста, вы живете в частном доме или квартире? У вас установлен счетчик?

02.12.2024, 11:23

Частный дом

02.12.2024, 11:25

Оксана, оплачивайте потребление электроэнергии строго по показаниям электросчетчика.

02.12.2024, 11:24

Вы подаете показания прибора учета?

02.12.2024, 11:27

Ну а на счетчике у вас какие показания? Вы можете требовать перерасчета по фактическим показаниям счетчика, а если он не исправен - по нормативу

02.12.2024, 15:21