Необходимо сделать разделение счетов на оплату электроэнергии для дома на две половины

У нас дом на две половины. Оплата энергии ведется по нормативу. Я и моя семья проживаем в доме НА ОСНОВАНИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЛАСТНОГО СУДА, и оплачиваем 1\2 счета ежемесячно. Хозяин дома электроэнергию не оплачивает в связи с чем на л\с возникла задолженность. Как я могу сделать разделение счетов на оплату электроэнергии? Доля в доме на меня сейчас оформляется и в дальнейшем счета будут разделены на каждого из хозяев. Однако это требует времени. Прошу дать мне рекомендации на основании которых я смогу сделать разделение счетов и не допустить передачи дела в суд и отключение энергии. С уважением, Иван Венке г. Дегтярск 8912 0492443
Лучший ответ

Добрый день. Надо в суде определить порядок оплаты коммуналки. До того, как определите такой порядок могут и Вам предъявить требование об оплате и отключить при наличии долга, предварительно уведомив от отключении

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если мы были прописаны, потому что суд определили наше право пользования. Разве нет возможности и сделать разделение счетов на том же основании?

Вы можете сделать разделение счетов на оплату электроэнергии. Также можете на основании решения суда подать заявление по поводу разделения счета на оплату.