LSN Messenger
Тверь, 02.12.2024, 12:19

Взяли деньги в долг, есть расписка, в суд обращаться не хочу. Нужно помочь составить заявление в полицию

Вопрос №24320496 из г. Тверь
опубликован 02.12.2024, 12:19
Взяли деньги в долг, есть расписка, в суд обращаться не хочу. Нужно помочь составить заявление в полицию
Лучший ответ
Рекомендуется

За составлением документа Вы можете обратиться к любому юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

Но, будет отказ в возбуждении уголовного дела, учитывая, что есть расписка (это гражданско-правовые отношения), Елена.

02.12.2024, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

02.12.2024, 12:20

Пожалуйста, за помощью в составлении заявления модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

02.12.2024, 12:20

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

02.12.2024, 12:21

Так это не полиции дело, это гражданское отношения.

Пишите письмо с требованием вернуть деньги в срок указанный в расписке , не отдаст идите в суд .

02.12.2024, 12:21

Он не отдаст, нечем платить, официально зарплаты нет. Имущества нет. Поэтому хотела как то через органы повлиять.

02.12.2024, 12:27

Органы отправят вас в суд решать спор

02.12.2024, 12:39

Елена, заявление в полицию пишите в произвольной форме.

02.12.2024, 12:22

Здравствуйте!

У Вас частно-правовой спор. Полиция не занимается такими делами. У Вас с максимальной долей вероятности будет отказ в возбуждении уголовного дела.

02.12.2024, 12:25

Т.е. возврат денег Вас не интересует. А в чем тогда смысл? Просто получить постановление об отказе и отчитаться перед родственниками? В полиции Вам все равно дадут бумагу и предложить писать собственноручно. Или будут писать с Ваших слов. Нет смысла идти туда с напечатанным текстом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.12.2024, 12:27

Полиция вам не поможет вернуть долг, только суд

02.12.2024, 12:38

Елена, за помощью можете обратиться через личные сообщения.

02.12.2024, 12:42