Диабет
Здравствуйте. Вопрос такой. По работе переехали из Республики Татарстан в Краснодарский край, регистрации в этом регионе нет ни постоянной, ни временной. В поликлинике отказались выписать рецепт на получение инсулина (1 тип, инсулинопотребный) так как нет регистрации. Подскажите пожалуйста как быть? Прописаться Я не могу тут, но и без лекарств тоже не могу, так как это жизненно необходимый препарат
Лучший ответ
Юлия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в Росздравнадзор. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Жалуйтесь в прокуратуру.
Благодарю вас
Жалуйтесь в прокуратуру.