Сколько положено бесплатных полосок инвалиду 3 группы со 2 типом сахaрного диабета
Доброе утро! Людмила, см. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 31.05.2021 N 71
(ред. от 15.03.2023)
"Об установлении перечня медицинских изделий и заболеваний, дающих право на обеспечение этими медицинскими изделиями".
Данным НПА утвержден перечень медицинских изделий и заболеваний, дающих право гражданам Республики Беларусь на обеспечение этими медицинскими изделиями за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов при оказании им в государственных организациях здравоохранения медицинской помощи в амбулаторных условиях, согласно приложению.
Сюда входят в т.ч.: шприц инсулиновый трехкомпонентный одноразовый, 1 мл, или игла для шприц-ручки для введения инсулина, тест-полоски к глюкометру, глюкометр и установлен норматив обеспечения (на 1 человека).