Оформление опеки
Хочу оформить опеку над племянницей, она инвалид детства 2 группы, ей 51 год. Одна проживать не может, вероятно частично дееспособна. Мне 63 года, я на пенсии. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить опеку и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Для этого нужно признать её недееспособной по суду.
Людмила Владимировна, за разъяснением обращайтесь в местный орган опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ