LSN Messenger
Екатеринбург, 02.12.2024, 14:27

У меня трое детей 3 года 2 года и полгода у нас есть собака смесь стаффорда с лабрадором наполовину бойцовская

Вопрос №24320808 из г. Екатеринбург
опубликован 02.12.2024, 14:27
У меня трое детей 3 года 2 года и полгода у нас есть собака смесь стаффорда с лабрадором наполовину бойцовская в принципе он знает все он послушный с детьми он относится замечательно играет спицами вместе никакой угрозы он не несёт приехала опека я стою у них на учёте угрожают на решение родительских прав если в течение недели не уберу собаку что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное требование неправомерно. Если собака не представляет опасности, никто не вправе изъять у вас етей по причине наличия в семье собаки. Кроме того, пропажа любимца нанесет детям травму.

02.12.2024, 14:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Выполнить требование органов опеки.

Ваши доводы - они убедительно не звучат.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

02.12.2024, 14:30

Если не хотите длительных судебных разбирательств, вытаскивать детей из детдома, отдайте собаку в добрые руки.

02.12.2024, 14:32

Добрый день. Вам придётся сделать выбор - дети или собака.

02.12.2024, 14:34

Здравствуйте, Полина! Ваша ситуация действительно непростая, но важно действовать взвешенно и обдуманно. Давайте обсудим все детали в личных сообщениях!

02.12.2024, 14:36

Полина, если вы стоите на учете в ООиП как неблагополучная семья, лучше пристроить собаку в хорошие руки. Так у вас душа будет спокойна за питомца, и сотрудники ООиП лишний раз не будут вас "дергать". С новыми хозяевами можно договориться, чтобы они присылали вам видео с собакой и/или разрешили иногда проведать его.

02.12.2024, 14:44

Собаку в любом случае мы не будем отдавать он с нами живёт уже очень давно за него большие деньги отдала он наш член он нас друг семьи дети его очень любят

02.12.2024, 15:54

Понимаю вас. Но будьте готовы к длительной и тяжелой борьбе за своего питомца. Нет гарантий, что решение будет в вашу пользу.

02.12.2024, 15:59

Убрать собаку так как масса примеров того как тихие смирные собачки кусали детей обеззараживали лицо и причиняли смерть

02.12.2024, 15:49

просто так опека не приезжает, у многих в семьях есть собаки и это не мешает никому, скорее всего, вы не все описали в своем вопросе, наверняка были жалобы или сигналы в опеку, гадать не буду, вы несете ответственность за точную формулировку вопроса. Чем больше скрываете от юристов, тем менее эффективны будут ответы. У опеки есть реальные шансы временно изъять детей и ограничить вас в родительских правах, если собака нападала на людей, даже если это было единожды.

02.12.2024, 16:08

Нападание со стороны собаки ни разу ни на кого не было и жалоб на собаку никогда не было даже от соседей мы всегда гуляем в наморднике он у меня знает все команды воспитан правильно и всё хорошо я стою на учёте в опеке из-за якобы анонимных жалоб что типа я пью и всё остальное хотя такого ничего нету поэтому меня пока поставили на учёт под проверку вот сегодня приезжали услышали что собака сказали в течение недели убрать Я сказала что убирать не буду это наш член семьи это наш друг мы его вырастили он нас всех знает он к чужим уже 100% не пойдёт это надо очень долго его перевоспитывать и не у всех это получится усыплять я его тоже не собираюсь а они мне выдвинули в течение недели двух не уберу собаку подадут на лишение родительских прав только за что я не могу понять на собаку никаких заявлений ни разу не было даже жалоб

02.12.2024, 16:14

Тогда боритесь, я не вижу оснований для того, чтобы вас лишать родительских прав. Вы просто кому-то дорогу перешли. Будьте внимательнее к своему окружению. Поддерживайте дружеские отношения с соседями. Угрозы опеки записывайте на видео и диктофон. Если получите письменные угрозы, скиньте сюда, посмотрим.

02.12.2024, 21:17
Оценка автора вопроса: