Сын в сизо под следствием, решением суда на 2 месяца, теперь продлят ещё, так как не были проведены очные ставки
Все зависит от категории преступления и сложности дела.
УПК РФ Статья 109. Сроки содержания под стражей
Адвокат сына ответит на все ваши вопросы.
Срок содержания подсудимого под стражей со дня поступления уголовного дела в суд и до вынесения приговора не может превышать 6 месяцев. По уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях суд вправе продлить указанный срок на 3 месяца. При этом количество продлений срока содержания под стражей законодательством Российской Федерации не ограничено.
Здравствуйте!
Сколько нужно, столько и будут продлять, если продление обоснованное и для вынесения обвинительного заключения не выполнены все необходимые следственные действия или экспертизы.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!