Отказ в присвоении адреса земельному участку и жилому дому на территории СНТ
Ничего не получите пока не измените категорию земли. Ваша земля сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства и огородничества. , что не предполагает ни жилого дома, ни регистрации в нем ни адреса. Никакое межевание не поможет . Практика в ЛО
Надо все документы смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.
С уважением.
СНТ за свой счет должно подготовить и представить в Администрацию проект межевания и проект планировки своей территории. Его утвердят, тогда и присвоят адрес. Иск не имеет перспективы до решения вышеизложенного. Сталкивался с такой ситуацией, в апелляции тоже отказано.
Согласен с вами.
А зачем вам этот адрес если вы не сможете иметь регистрацию по нему по месту жительства и по месту пребывания? У вас жилой дом или садовый по выписке из ЕГРН? СНТ должно сделать проект межевания. Читайте здесь всё расписано в подробностях cnt-pischevik.ru
Моё мнение надо делать проект Межевания СНТ и в нём должна быть разбивка на улицы (территорию общего пользования) и потом предлагать названия улиц и нумерацию домов на них и утверждать всё это на общем собрании СНТ и после этого обращаться в администрацию муниципального образования за вынесением соответствующего постановления. И потом получите адрес как пример: Калининградская область, Гурьевский муниципальный округ, территория СНТ "Тыква", ул. Арбузная, участок 10 (или дом 10) Как-то, так. Выбор только за вами.