Санкт-Петербург, 02.12.2024, 16:07

Как менять форму 8 при смены фамилии

Вопрос №24321045 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2024, 16:07
Добрый день. Ребенку меняли фамилию, нужно обновить форму 8 нам сказали что форма 8 дается один раз. Что там тогда нужно сделать? У ребенка другая фамилия на форме 8
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи со сменой фамилии ребёнку должны выдано новое свидетельство о рождении.

02.12.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

Новое свидетельство о рождении дали, но сказали, что форма 8 новый не могут выдать т.к как его ранее получали

02.12.2024, 16:15

Глупость! Сама лично ребенку меняла свидетельство при таких же обстоятельствах. Обращайтесь в МВД напрямую, а не в МФЦ.

02.12.2024, 16:21

Свидетельство нам новый выдали, по нему идти и подавать на новую форму 8 ?

02.12.2024, 16:23

О какой форме вообще идет речь. Свидетельство о регистрации это и есть документ по форме 8. Что вы еще хотите получить?

02.12.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

Получается при смены фамилии выдают новое свидетельство о рождении и должны выдать новую форму 8 ?

02.12.2024, 16:31

Если фамилия сменилась, то по форме 9 пробуйте. Должны выдать новый документ

02.12.2024, 16:13

Здравствуйте!

Форма №8 - это Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка. При смене фамилии ребенка возникает необходимость обновить данное свидетельство, так как оно должно содержать актуальные данные.

Для обновления формы №8 в связи со сменой фамилии ребенка необходимо: подать заявление в орган регистрационного учета. Это может быть: МФЦ или территориальное отделение МВД РФ по вопросам миграции. Далее необходимо предоставить следующие документы: заявление о внесении изменений; старое свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8); свидетельство о смене фамилии ребенка; паспорт законного представителя (родителя или опекуна). Далее следует дождаться внесения изменений. Срок выполнения услуги обычно составляет 3-7 рабочих дней.

Информация о том, что форма №8 выдается только один раз, некорректна. При изменении данных, содержащихся в свидетельстве, форма №8 может быть заменена.

02.12.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:

Мне в Мфц сказали, что обновить они не могут в мвд сказали идти в ЖК

Может я не правильно задала вопрос в мвд и Мфц

Может быть просто сказать, что форма 8 нужна ?

02.12.2024, 16:19