Как менять форму 8 при смены фамилии
В связи со сменой фамилии ребёнку должны выдано новое свидетельство о рождении.
Новое свидетельство о рождении дали, но сказали, что форма 8 новый не могут выдать т.к как его ранее получали
Глупость! Сама лично ребенку меняла свидетельство при таких же обстоятельствах. Обращайтесь в МВД напрямую, а не в МФЦ.
Свидетельство нам новый выдали, по нему идти и подавать на новую форму 8 ?
О какой форме вообще идет речь. Свидетельство о регистрации это и есть документ по форме 8. Что вы еще хотите получить?
Получается при смены фамилии выдают новое свидетельство о рождении и должны выдать новую форму 8 ?
Если фамилия сменилась, то по форме 9 пробуйте. Должны выдать новый документ
Здравствуйте!
Форма №8 - это Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка. При смене фамилии ребенка возникает необходимость обновить данное свидетельство, так как оно должно содержать актуальные данные.
Для обновления формы №8 в связи со сменой фамилии ребенка необходимо: подать заявление в орган регистрационного учета. Это может быть: МФЦ или территориальное отделение МВД РФ по вопросам миграции. Далее необходимо предоставить следующие документы: заявление о внесении изменений; старое свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8); свидетельство о смене фамилии ребенка; паспорт законного представителя (родителя или опекуна). Далее следует дождаться внесения изменений. Срок выполнения услуги обычно составляет 3-7 рабочих дней.
Информация о том, что форма №8 выдается только один раз, некорректна. При изменении данных, содержащихся в свидетельстве, форма №8 может быть заменена.
Мне в Мфц сказали, что обновить они не могут в мвд сказали идти в ЖК
Может я не правильно задала вопрос в мвд и Мфц
Может быть просто сказать, что форма 8 нужна ?