Как менять форму 8 при смены фамилии

Добрый день. Ребенку меняли фамилию, нужно обновить форму 8 нам сказали что форма 8 дается один раз. Что там тогда нужно сделать? У ребенка другая фамилия на форме 8
Лучший ответ

В связи со сменой фамилии ребёнку должны выдано новое свидетельство о рождении.

Новое свидетельство о рождении дали, но сказали, что форма 8 новый не могут выдать т.к как его ранее получали

Глупость! Сама лично ребенку меняла свидетельство при таких же обстоятельствах. Обращайтесь в МВД напрямую, а не в МФЦ.

Свидетельство нам новый выдали, по нему идти и подавать на новую форму 8 ?

О какой форме вообще идет речь. Свидетельство о регистрации это и есть документ по форме 8. Что вы еще хотите получить?

Получается при смены фамилии выдают новое свидетельство о рождении и должны выдать новую форму 8 ?

Если фамилия сменилась, то по форме 9 пробуйте. Должны выдать новый документ