Есть ли какие-то последствия тождественного решения?

Я не буду вдаваться в подробности потому что это очень длинная история. Ну так получилось что гражданскому делу вынесено два одинаковых решения разными судьями. То есть они тождественны друг другу. Я истец но я два иска не подавал это судья там сама сделала что их стало два одинаковых. Вот у меня вопрос какие юридические последствия этого дела? Это делает оба решения незаконными? Или только делает что первое законное второе нет? Или как-то ещё? Все стадии обжалования исчерпаны.
Лучший ответ

Сроки решений совпадают? Если нет, применяется правило временной коллизии.

Одно вынесено в марте 23 года другой в декабре 23.

Что значит правила временной коллизии? Законно только первое?

Последующее отменяет предыдущее.

То есть последнее решение от декабря в силе? А решение от марта по сути отменено?

А есть какое-то постановление пленума или закона или на что мне вообще сослаться?

Добрый день. Прикрепите оба решения суда для изучения. Без документов трудно что-то советовать.

Да мне их ещё надо найти. По сути два решения абсолютно одинаковых потому что вторая судья просто списала из первого в слово в слово по заказу так сказать ответчика. Единственная разница первое решение одной судьёй вынесено в марте 23 года а второе решение вынесено другой судьей в декабре 23 года. Только разные судьи разные секретари А так вообще вот как копия

Здравствуйте, если решения вынесены они оба являются законными. Сейчас встанет вопрос об их исполнении. При выдаче исполнительных листов нужно написать приставу заявление, чтобы она обратилась в суд с просьбой разъяснить эти решения. После чего по одному из ИП производство должно будет прекратиться