Не хватает немного для начисления льготной пенсии
Нет, период обучения в медучилище, в мединституте, не засчитывается в медицинский стаж.
Только целевая клиническая ординатура, являющаяся одной из форм подготовки квалифицированных врачей-специалистов, может быть засчитана в медицинский стаж
Правилаисчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Не включите. если до обучения не работали по специальности.
Если до учебы у вас был педстаж, то можно.