Курск, 02.12.2024, 17:46

Разводят на деньгиЧто делать

Вопрос №24321286 из г. Курск
опубликован 02.12.2024, 17:46
Заказал девушку по цене 2000 потом попросили 500 р потом предоплату 10 тысяч на следующий день положил потом звонит человек кавказкой национальности и говорит сто сщет замороженный а там 2 миллиона требует 20 тыщ и типо все 40 вернут что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас дурят мошенники и вымогатели, придумывают всякий бред, чтобы напугать..

Можете блокировать, можете всё записать и заявление в полицию подать ст.163 УК РФ И Вас никто не привлечет ни к какой уголовной ответственности, не за что.

02.12.2024, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сами все понимаете и вопросы задаёте. Обращайтесь в полицию либо игнорируйте мошенников

02.12.2024, 17:47

Так за любовь платите? Глупых так и разводят.

02.12.2024, 17:48

А деньги только через полицию вернуть

02.12.2024, 17:50

Никто и ничего не вернёт. а к уголовной ответственности вас в первую очередь и привлекут. а их и искать никто не будет.

02.12.2024, 17:52

Продажная любовь она такая.

02.12.2024, 18:00

Максим, здравствуйте!

Куда и кому переводили деньги, самостоятельно и добровольно? Чей счет заморожен?

Если у вас вымогают денежные средства , то вы вправе обратиться в полицию и подробно все изложить в заявлении.

02.12.2024, 18:11