Саранск, 02.12.2024, 17:47

Как приостановить начисление процентов или договориться с банком о заморозке долга?

Вопрос №24321301 из г. Саранск
опубликован 02.12.2024, 17:47
Здравствуйте. Как приостановить начисление процентов или договориться с банком о заморозке долга? Брал кредит в сбербанке, в какой то момент начались трудности с оплатой кредита, потом вовсе перестал платить. Сейчас есть исполнительное производство. Там указана одна сумма, в банке до сих пор начисляются проценты, и там сумма соответственно выше. Предлагают мировое соглашение, но на очень плохих условиях. Например долг у фссп 200000, в банке 320000, а предлагают мировое соглашение на 120 месяцев платёж по 6100. Это выходит больше 700000. Подскажите как заморозить существующий долг и выплачивать его
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей.

Банк ни при каких условиях не пойдет на отказ от процентов, которые по прежнему продолжают начисляться на Вас по кредитному договору. Даже тогда, когда осуществляется исполнительное производство.

Некоторым должникам удается выкупить и тем самым погасить долг по кредиту со значительными скидками. Это серьезная работа и далеко не всегда банки идут на это.

02.12.2024, 19:05

От какой суммы начисляются эти проценты?

02.12.2024, 19:55

Никак.

02.12.2024, 18:03

Что в такой ситуации делать? Банк же не может подать иск на оплату процентов второй раз, по одному и тому же кредиту

02.12.2024, 18:15

Конечно же подаст.

02.12.2024, 18:19

Что делать в этой ситуации?

02.12.2024, 18:29

Можно попробовать перекредитоваться в другом банке.

02.12.2024, 19:41

Конечно нет. Это-же доход банка. Кроме того, в отделах по взысканию задолженностей работают люди, им надо платить зарплату, платить налоги...

02.12.2024, 19:36