Лечение прав
При чем тут ваша гос. награда и ответственность за совершенное правонарушение? Никакой взаимосвязи нет
Ознакомьтесь для начала с ст
Вы и ознакомьтесь. От ответственности вас данная статья не освобождает, как и ответили коллеги ниже.
Здравствуйте, исходя из текста закона, прекращается "исполнение постановления о лишении специального права". Т.е. не само дело об административном правонарушении прекращается (и тогда бы и штраф грубо говоря отменился), а исполнение пост-я о лишении специального права.
Полагаю, что штраф все таки должен уплачиваться.
Вы считаете, что если Вы награждённый гос. наградой участник СВО, то теперь можете безнаказанно нарушать законы?!