Здравствуйте у меня был долг в золотой короне и компания подала на суд и я эту задолженность оплатила через гос
В вашей ситуации ключевое — доказать оплату и правильно взаимодействовать с компанией и, при необходимости, судебными органами. Вот что нужно сделать:
1. Проверьте документ о платеже
Зайдите в ваш личный кабинет на Госуслугах.
Найдите квитанцию или чек, подтверждающий оплату.
Если платеж прошел через банк, возьмите выписку, подтверждающую перевод средств.
2. Свяжитесь с судебными приставами
Узнайте у приставов (или в суде), зафиксирован ли платеж. Если деньги поступили, они должны быть списаны с вашего исполнительного производства.
Запросите справку о закрытии исполнительного производства.
3. Оповестите Золотую Корону
Отправьте в компанию Золотая Корона копию квитанции об оплате и справку о закрытии исполнительного производства (если она уже есть).
Требуйте прекратить звонки, ссылаясь на факт полной оплаты.
4. Подача жалобы
Если компания продолжает звонить:
Направьте жалобу в Центральный банк РФ через их сайт или горячую линию (Золотая Корона регулируется Центробанком).
Жалоба в Роспотребнадзор также может быть эффективной, если звонки носят навязчивый характер.
5. Юридическая защита
Если звонки продолжаются, подайте заявление в полицию по факту психологического давления. Также можете обратиться в суд с иском о прекращении незаконных действий и компенсации морального вреда.
При необходимости составления жалобы или заявления обращайтесь.