Лениногорск, 02.12.2024, 19:55

Получит ли сестра выплаты?

Вопрос №24321583 из г. Казань
опубликован 02.12.2024, 19:55
У нас разные отцы, но одна мама. Здравствуйте. Я являюсь сестрой контрактника, заключивший контракт с СВО. У нас разные отцы, но одна мама. У брата получается другой отец, а у меня другой но у нас одна мама. Брат погиб 19 ноября. Извещение пришла вчера и написали " смерть наступила в период прохождения военной службы, не связанная с выполнением членских обязанностей" вот хотелось бы узнать, полагается ли выплата сестре? И в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если это был самострел, положена страховка. Читайте здесь: Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

02.12.2024, 20:53

Только отцу и матери, увы.

С уважением.

02.12.2024, 19:57

Извиняюсь что не уточнил. Матери и отца уже нет в живых

02.12.2024, 20:02

Вы не являетесь родной сестрой погибшему и увы, вам откажут в выплатах.

02.12.2024, 22:09

Нет, не полагается, поскольку живы родители - выплату получат они.

02.12.2024, 20:02

Извиняюсь что не уточнил. Матери и отца уже нет в живых

02.12.2024, 20:03

В таком случае (при отсутствии родителей, жены и детей), выплату получите вы в полном объеме.

02.12.2024, 20:04

Смерть не связана с выполнение служебных обязанностей.

02.12.2024, 20:06

Так он умер на сво

02.12.2024, 20:34

Выплаты за погибшего получают: дети, супруга, родители.

02.12.2024, 22:08

Если погибший был военнослужащим, то вам полагается только единовременная выплата 5 миллионов рублей по Указу Президента РФ № 98. Если нет других родственников, то она выплачивается братьям(сестрам), в том числе и не полнородным.

Сложность, видимо, будет в сборе документов, подтверждающих родство.

03.12.2024, 07:19