Что ждет меня с недвижимостью
Только вы вправе им распорядится как собств5нница
Неприменим ли закон, когда я не проживаю и не участвую в поддержании порядка в доме свыше 15 лет?
НЕТ.
Ерунду он говорит.
С уважением.
Здравствуйте!
Нет, не имеет. Вы можете вызвать слесарей и поменять замки.
Но он прописан и проживает в доме, как в совместно нажитом имуществе.
Приватизированное жилое помещение поступает в личную собственность супруга, осуществившего приватизацию. Поэтому прав собственности муж на квартиру не имеет. Вы можете его выписать через суд и выгнать жить на улицу на лавку на мороз
вы приватизировали и ваша это собственность, а после развода вы его снимете по суду как бывшего мужа.
Муж не имеет никакого права распоряжаться вашей недвижимостью
Благодарю за ответ. Вы успокоили меня.
Лана, муж не вправе распорядиться домом без вас по своему усмотрению
Нет. Дом Ваш. При чем если это действительно была приватизация, то он является Вашей личной собственностью и Вы можете его выселить.
Здравствуйте!
Да уж... БЕЗУСЛОВНО нет, не может БМ распорядиться Вашим личным имуществом. Дом, полученный по договору приватизации, - Ваше личное имущество (НЕ является совместно нажитым имуществом супругов). Ст. 36 СК РФ. Вы можете подать иск о выселении БМ.
Благодарю за полный ответ. Уверена в вашем профессионализме.
есть один важный момент. Если бывший муж отказался от приватизации (оформил отказ) , когда Вы согласились на приватизацию и приватизировали дом , то в этом случае Вы не сможете выселить бывшего мужа из приватизированного дома. Но дом бесспорно в Вашей собственности и Вы как собственник несете и риски утраты и содержания Вашего имущества
От приватизации он не отказывался.
Тогда непонятно почему только на вас приватизация была. Может у вас это наследство или дар, а не приватизация.
Не слушайте чудака. Вы собственница. Развод оформите и снимите с регистрации бывшего мужа по суду.
Лана, муж просто шутит. Право собственности на дом за Вами сохраняется.
Ответ отключен модератором