Расхождение техплана и ЕГРН на 0,5 м квадратных

Здравствуйте, покупаю квартиру, на техплане и в договоре ДДУ (собственник квартиры получил её по переселению, в новый дом из своего ветхого) указана площадь квартиры 33 метра квадратных, на техническом плане так же 33 метра квадратных. В выписке из ЕГРН указано 32,5 метра квадратных. Собственник объяснил это тем, что его аварийное бывшее жильё было 27,5 м, 5 метров добавили, так и зарегистрировали. 1.Я чем то рискую при покупке? 2.Будут ли у меня проблемы при продаже в дальнейшем? 3.На какую площадь будут рассчитаны коммунальные услуги? Спасибо!
Лучший ответ

Площадь в ЕГРН вносится из технического плана квартиры, поэтому площадь в техплане и в Выписке из ЕГРН должна совпадать.

Возможно, при внесении сведений в ЕГРН была допущена ошибка.

А опасно покупать если не совпадает? Может быть не учтён балкон?

Ни чем как по выписке