Расхождение техплана и ЕГРН на 0,5 м квадратных
Здравствуйте, покупаю квартиру, на техплане и в договоре ДДУ (собственник квартиры получил её по переселению, в новый дом из своего ветхого) указана площадь квартиры 33 метра квадратных, на техническом плане так же 33 метра квадратных. В выписке из ЕГРН указано 32,5 метра квадратных. Собственник объяснил это тем, что его аварийное бывшее жильё было 27,5 м, 5 метров добавили, так и зарегистрировали.
1.Я чем то рискую при покупке?
2.Будут ли у меня проблемы при продаже в дальнейшем?
3.На какую площадь будут рассчитаны коммунальные услуги?
Спасибо!
Лучший ответ
Площадь в ЕГРН вносится из технического плана квартиры, поэтому площадь в техплане и в Выписке из ЕГРН должна совпадать.
Возможно, при внесении сведений в ЕГРН была допущена ошибка.
А опасно покупать если не совпадает? Может быть не учтён балкон?
Ни чем как по выписке