Можно ли работать в ООО на Красной Поляне через простой трудовой договор с ИП без разрешения на работу, если я гражданин Украины и нахожусь в Сочи?
Добрый день.
К сожалению, действующее законодательство строго запрещает работать иностранным гражданам без наличия разрешения на работу, независимо от того, к кому работник устраивается - ООО, ЗАО, ИП и т.д. Более того, в случае, если при проверке сотрудниками ФМС Вы будете обнаружены на рабочем объекте во время работы, то неприятности ждут не только Вас в виде департации, но и вашего работодателя в виде большого штрафа - 800 тыс. за каждого нанятого работника без разрешительных документов.
Так что Вам один выход - оформляйте разрешение на работу и легальную регистрацию.
С уважением,
Мамаева Наталья
Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"
Нет.Это территория РФ,нужно разрешение на работу.
Бюро