Право иностранной гражданки Украины на работу без разрешения в России
Я скоро получу разрешение на временное проживание, я гражданка Украины, очень хочу устроиться на работу. Скажите пожайлуста, имею ли я право работать без разрешения на работу. Куда только не обращалась в поисках работы, но мне говорят, что берут только граждан РФ.Или сдесь только один выход, когда получу российский паспорт?
Уважаемая Ольга!
Если говорить по букве закона, а конкретнее о Трудовом кодексе РФ, то в нём нет запрета на приём на работу иностранных граждан.
Но иметь регистрацию по месту пребывания и разрешение на работу-это административная процедура, которую надо пройти.
Что касается города Москвы, тут свои "негласные" правила, для трудоустройства необходимо иметь регистрацию в Москве или Подмосковье