Кемерово, 02.12.2024, 23:22

Раздел имущества

Вопрос №24321886 из г. Кемерово
опубликован 02.12.2024, 23:22
Разделили по суду машину, по решению он мне должен отдать деньги, сейчас оно вступит в законную силу. Что мне делать? И как быстро он должен отдать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте исполлист и несите приставам. В заявлении укажите, что из имущества есть авто.

Таким образом, теоретически пристав может продать машину с торгов и вам перечислить всю сумму сразу.

03.12.2024, 08:19
Оценка автора вопроса:

Как сможет..как приставы сработают

02.12.2024, 23:23

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

02.12.2024, 23:25

Ну а как сделать, чтобы он быстрее её продал? Я до суда год ждала

02.12.2024, 23:28

Приставу исполнительный лист отдадите и шпыняйте его, чтоб он не ленился.

02.12.2024, 23:37
Оценка автора вопроса:

Вместе с заявлением приставу укажите,что прошу обратить взыскание на его авто, арестовать в счет долга.

03.12.2024, 09:43

Здравствуйте. Должен отдать деньги после вступления решения суда, если это не произойдёт, получить исполнительный лист и к судебным приставам.

03.12.2024, 03:23
Оценка автора вопроса:

Как получите исполн лист, так подадите приставам, после возбуждения исполнит производства 5 дней для добровольного исполнения со дня получения постановления пристава о возбуждении исполнительного производства.

Если денег нет в реальности, то вообще может не отдать.

03.12.2024, 09:42

Ну есть машина общая, пусть продает и отдаёт.

03.12.2024, 09:49