Омск, 03.12.2024, 02:06

Дважды вступал в наследство

Вопрос №24322013 из г. Омск
опубликован 03.12.2024, 02:06
Пол квартиры получена по завещанию, через 2 года вторая половина выкуплена, нужно ли объединять и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно.

Можете, подав заявление в Росреестр

03.12.2024, 09:19
Оценка автора вопроса:

Нет, не нужно. Вы полноправный собственник

03.12.2024, 02:19
Оценка автора вопроса:

В Росреестр обратитесь по вопросу, такое возможно.

03.12.2024, 03:02
Оценка автора вопроса:

А разве квартира разъединена? У вас просто два основания возникновения права собственности на один объект.

Ничего не нужно делать.

03.12.2024, 08:04
Оценка автора вопроса:

А как их указывать в дарственной, так и перечислять? А это не будет принято как доли?

03.12.2024, 11:12

Нет. Просто пишете : квартира принадлежит на основании завещания такого то от такой то даты и тп. и договора купли - продажи от дата и тп.

03.12.2024, 11:53
Оценка автора вопроса: