LSN Messenger
Биробиджан, 03.12.2024, 04:42

Я мастер и хочу преподавать легально

Вопрос №24322071 из г. Биробиджан
опубликован 03.12.2024, 04:42
Здравствуйте. Я мастер в Бьюти сфере, имею диплом нос образца по всем стандартам. Поступают запросы о том, что хотят обучиться техникам именно у меня. Скажите пожалуйста, если все делать легально, что должно быть чтобы я так же могла выдавать дипломы либо свидетельства ученикам? И насколько легально проводить курсы с выдачей сертификата участника без данных документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете проводить обучающие курсы и делиться опытом с выдачей сертификатов. Можно проводить такие курсы на различных уровнях: от краткосрочных тренингов до более продолжительных программ.

Однако стоит различать сертификаты и государственные дипломы. Для проведения образовательной деятельности с выдачей гос. дипломов требуется лицензирование. Лицензия является официальным документом, который подтверждает право на осуществление образовательной деятельности.

03.12.2024, 06:33

Ну соответсвенно сертификаты обычные отток что человек был участником курса? Без понятное дело всяких печатей и тд.

Но для выдачи дипломов и внесение их в фис фрдо нужна только лицензия, правильно?

03.12.2024, 08:20

Требуется создание организации с лицензией в сфере образовательной деятельности

03.12.2024, 09:06