Я служу по контракту в фсб 14 лет, получила травму на службе сейчас списывают по здоровью
Евгений, если вы спрашиваете о возможности пенсии по смешанному стажу, то этот вариант для вас не подходит.
Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...»:
1) основание увольнения со службы должно быть одно из трех: по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения — 45 лет, 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
При вашим обстоятельствах, вы не имеет право на пенсию. И гражданский стаж - до 20 лет выслуги, для пенсии, не засчитывается.
Можете пробовать по инвалидности, но это если ВВК даст заключение о травме.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Гражданский стаж может быть засчитан в выслугу лет для назначения военной пенсии только при увольнении с военной службы по предельному возрасту в 45 лет при наличии общей выслуги 25 лет, из которых военная выслуга должна составлять не менее 12,5 лет. В этом случае военная пенсия может быть назначена по смешанному стажу. В иных случаях гражданский стаж в военную выслугу не засчитывается.
Да имеете такое право, в случае того что увольняитесь по состоянию здоровья
Если у вас травма по службе, по результатам которой вас списывают со службы, то вам положена пенсия.
Пенсия по смешанному вам не положена, т.к. у вас не хватает стажа.