Почему определение вступит в законную силу только спустя более 20 дней?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вчера получила копии бумаг в суде. 18 ноября вынесено определение по которому дано 15 дней на апелляционное обжалование. Несколько я знаю, оно вступить должно в законную силу по истечении этого срока т.е 15 дней. Сейчас звонила в суд, сказали, что вступит в законную силу, только 10 декабря. Почему так произошло? Разве не сразу должно вступить?
Лучший ответ
Все верно вас сказали. Считаются 15 рабочих дней. Поэтому в законную силу определение вступить 10.12.2024
Из данного срока исключают нерабочие дни.
Здравствуйте!
Чтобы точно понять причину расхождения дат, советую связаться с канцелярией суда или секретарем судьи и попросить разъяснить, почему указано 10 декабря.
В данном случае если суд не вручил сторонам определение в судебном заседании ,то учитываются сроки от даты изготовления определения,направления сторонам ,нерабочие дни и т.д.