Если по апелляции выносится новое решение и отменяется ранее вынесенное, новое решение вступит в законную силу спустя 1 месяц?

Вопрос №14521952 из г. Кемерово
опубликован 24.08.2018, 12:11
Если по апелляции выносится новое решение и отменяется ранее вынесенное, новое решение вступит в законную силу спустя 1 месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, добрый день!

Согласно п.5 ст.329 ГПК РФ Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

24.08.2018, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Получается если областной суд отменил решение районного и вынес новое, то оно уже считается вступившим в законную силу? Почему тогда решение можно получить только через 2 недели в районном суде.

24.08.2018, 12:26

Евгений, в этом случае суду необходимо изготовить апелляционное определение в окончательной и направить в суд первой инстанции.

24.08.2018, 12:29