Могут ли на меня подать в розыск, если я не приеду к 12 числу
Здравствуйте, в розыск не объявят (сразу), но вы почему не сказали дознавателю, что Вы на вахте? нужно сообщить, и уточнить когда вернетесь и сможете прийти. Чтобы не было оснований полагать, что Вы скрываетесь от органов.
При описанных обстоятельствах - нет оснований для официального объявления в розыск.
УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого
Здравствуйте!
А что трудно позвонить дознавателю и сказать, что вы на работе, на вахте и где конкретно находитесь?
Если будете укрываться, конечно в розыск объявят.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
В розыск не объявят, но приводу подвергнуть могут.
В соотв. со ст.113 УПК РФ, в случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.
Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд. Не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.