Рискует только он, ибо я могу авто в розыск подать после продажи (конечно не буду так делать).
Продаю авто. Его хочет купить перекуп и увезти в другой регион. Поэтому он просит заключить договор К-П, на простом бланке скачанном на сайте ГАИ, без печатей и без заполнения ПТС (авто не на ходу, но в ПТС не отражены повреждения). Вопрос такой. Может ли он меня в этом случае как-нибудь кинуть? Деньги думаю просто зайдём в какой-нить магаз и проверим. Поидее для меня ни каких рисков.. рискует только он, ибо я могу авто в розыск подать после продажи (конечно не буду так делать).
Лучший ответ
можете зарегистрировать договор КП у нотариуса, доверенность дайте только до 31 декабря 2012г
а рисков у Вас очень много!!! об этом почитайте в инете по поводу продаж по доверенности
Вы рискуете в дальнейшем оплачивать танспортный налог, так как авто будет числиться за вами.
Уточню, что авто снято с учёта и не о какой ген. доверке не может идти и речи. мы заполняем форму с сайта гаи, он даёт деньги и отчаливает на эвакуаторе с транзитами.