Брянск, 03.12.2024, 10:07

Как расторгнуть договор с почта банком

Вопрос №24322356 из г. Брянск
опубликован 03.12.2024, 10:07
Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор с почта банком как агент, но при этом не увольняясь с почты россии? Дело в том, что нас обязали стать агентами почта банка, каждый божий день требуют выполнения плана по банковским продуктам, приходится всякими способами изворачиваться, чтобы хоть что-то выполнить, но находишься при этом в постоянном стрессе, так как клиенты вываливают на тебя всё "хорошее", упрекая в том, что мы здесь обманываем и получаем премии, просто уже нет сил это терпеть, я устраивалась на почту, а по факту требуют только почта банк, как я могу расторгнуть договор с почта банком, чтобы не быть агентом, не нарушая ничего, а просто работать на почте? Может ли начальство мне отказать в этом расторжении, ведь это прописано в должностных инструкциях...
Лучший ответ
Рекомендуется

Направив уведомление о расторжении договора почтой РФ с описью вложения.

03.12.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где я могу найти это уведомление, образец? Останусь ли я работать на почте? Ведь оказание банковских услуг прописали в должностной инструкции... За невыполнение или отказ от выполнения которой грозит увольнение.... Мне нужно, чтобы с меня сняли агента почта банка....

03.12.2024, 10:55

Нет образцов.

Смотрите договор свой.

03.12.2024, 10:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы вправе расторгнуть агентский договор, ст.421 ГК. Для этого надо направить стороне договора письменное уведомление (по правилам, предусмотренным самим договором, если таковые в договоре есть).

03.12.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:

Какие документы у вас на сегодня? трудовой договор? агентский договор? нужно смотреть

03.12.2024, 10:11

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

03.12.2024, 10:32

Подаете в банк заявление на расторжение договора.

03.12.2024, 11:14

Так вы читайте Договор как вы его можете расторгнуть.

03.12.2024, 12:29