Доверенность на бабушку
Венера!
Представители учебного учреждения ( школы) должны общаться с законными представителями учащегося.
Бабушка может являться законным представителем несовершеннолетнего, если она оформила опеку или попечительство над несовершеннолетним.
Решение о возможности быть опекуном (попечителем) принимает орган опеки и попечительства. Основанием для принятия такого решения является заявление гражданина о назначении его опекуном или попечителем.
Опекун или попечитель могут быть назначены органом опеки и попечительства также по заявлению родителей, единственного родителя, несовершеннолетнего, достигшего 14 лет.
При этом отдельные права родителей могут быть переданы бабушке по доверенности (например, право на получение выписок, справок, на заключение договоров).
Однако наличие такой доверенности не делает бабушку законным представителем ребенка, поскольку права и обязанности родителей в отношении ребенка не прекращаются.
Обратиться к нормальному, грамотному нотариусу. И жалобу подать в нотариальную палату региона
Венера, предоставьте в школу или нотариальную доверенность, или оформите на бабушку временную опеку. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Нотариусу не выдают доверенность, тк она не предусмотрена законодательством РФ. Нельзя передать родительские права и обязанности по доверенности. Если вы по уважительной причине не можете проживать с ребёнком, оформляйте временную опеку на бабушку. Обращаться в орган опеки.
ищите нотариуса, который может сделать доверенность. Человеческий фактор. У школы уточните какого содержания доверенность им нужна. На представление интересов ребенка? или что то другое?