Как оформить гараж без членства в ГСК?
Добрый день! Согласно ст. 131 ГК, права на недвижимое имущество подлежат регистрации в ЕГРН. Вам нужно подать документы в Росреестр, хотя бы те, которые есть, получить приостановку регистрации и обжаловать ее вначале в апелляционную комиссию, а затем в суд. Или есть другой путь: сразу обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж, а затем зарегистрировать право в ЕГРН на основании судебного решения.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на гараж.
Спасибо. А кто в этом случает является ответчиком?