Может ли судебный пристав наложить на арест имущество должника (гражданский муж) должник в доме не прописан
Может, если в доме есть доля должника.
доля должника отсутствует, все имущество приобреталось за мой счет, но на некоторые крупногабаритные вещи отсутствуют чеки
Если должник не прописан и у него нет доли в доме, просто не пускайте приставов.
Может, если установит что это вещи должника.
каким образом они это должный установить?
например документами, чеками, и т.д.
Уважаемая Наталья.
Арест на имущество должника может быть наложен, если оно находится у него или у третьих лиц. И если у судебного пристава-исполнителя есть основания предполагать о принадлежности имущества должнику.
К Вам домой пристав вряд ли заявится - у него и без Вас дел очень много. Мало ли где одинокий мужчина мог останавливаться?