Волгоград, 03.12.2024, 11:44

Может ли судебный пристав наложить на арест имущество должника (гражданский муж) должник в доме не прописан

Вопрос №24322548 из г. Волгоград
опубликован 03.12.2024, 11:44
Может ли судебный пристав наложить на арест имущество должника (гражданский муж) должник в доме не прописан
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если в доме есть доля должника.

03.12.2024, 11:45
Оценка автора вопроса:

доля должника отсутствует, все имущество приобреталось за мой счет, но на некоторые крупногабаритные вещи отсутствуют чеки

03.12.2024, 11:47

Если должник не прописан и у него нет доли в доме, просто не пускайте приставов.

03.12.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

Может, если установит что это вещи должника.

03.12.2024, 11:46
Оценка автора вопроса:

каким образом они это должный установить?

03.12.2024, 11:49

например документами, чеками, и т.д.

03.12.2024, 11:53

Уважаемая Наталья.

Арест на имущество должника может быть наложен, если оно находится у него или у третьих лиц. И если у судебного пристава-исполнителя есть основания предполагать о принадлежности имущества должнику.

К Вам домой пристав вряд ли заявится - у него и без Вас дел очень много. Мало ли где одинокий мужчина мог останавливаться?

03.12.2024, 15:23