Судебный пристав наложил арест на имущество должника из-за неуплаты транспортного налога, в том числе на автомобиль Б, несмотря на то, что автомобиль А был угнан 20 лет назад
Может ли судебный пристав за неуплату транспортного налога за автомобиль А наложить арест на другое имущество должника в том числе автомобиль Б.
Дело в том что автомобиль А был угнан 20 лет назад вместе с документами. Милиция отказалась принять заявление и, как следствие, формально автомобиль А числится за должником. Следственные органы уклоняются от дачи определенного ответа, переадресовывая якобы виновного, а фактически потерпевшего, в отдел полиции который отказался принять заявление.
С фактом этой утраты собственник смирился, но налоговая считает, что автомобилем пользуются до сих пор. Регулярая тяжба с участием суда и приставов тянется много лет.
Если есть исполнительный лист - то может...