Производственная травма
Скажите пожалуйста, составлен акт н-1, было проведено доп. Расследование. Мне надо с актом н-1 идти в поликлинику и показывать врачу чтоб отметку сделали что это производственная травма а не бытовая или фсс сообщает в поликлинику где открыт больничный лист
Лучший ответ
Алексей! По факту самого обращения к врачу с травмой в медицинскую документацию уже внесена запись о том, что травма производственная. Вы ведь именно об этом врачу говорили?
Спасибо
Здравствуйте!
Если Вам составили акт Н-1 то это точно производственная травма. Дополнительно ее подтверждать не нужно.
Вы имеете право на социальные выплаты. Для этого нужно обратиться в СФР.
Если по акту установлена вина работодателя (в т.ч. частичная), то Вы можете требовать компенсацию морального вреда с него.
Спасибо