Роскомнадзор требует предоставить информацию

Я арендую физический выделенный сервер у АО "СЕЛЕКТЕЛ", который зарегистрирован в реестре хостинг-провайдеров, для перепродажи ресурсов под размещение игровых серверов. Недавно я получил запрос от Роскомнадзора с требованием предоставить информацию в соответствии с пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2023 года № 2008 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра провайдеров хостинга» для актуализации реестра. Поскольку я не являюсь владельцем серверов, я не в состоянии предоставить запрашиваемую информацию. Как мне правильно ответить Роскомнадзору в данной ситуации? И законно ли их требование?
Лучший ответ

предоставьте только те сведения которыми располагаете, в отношении остальных указанных в законе так и укажите, что сведениями не располагаете;

6. В реестр включаются следующие сведения:

а) информация о лице, предоставляющем вычислительные мощности для размещения информации в информационной системе, постоянно подключенной к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"):

для граждан Российской Федерации - фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, адрес регистрации по месту жительства (пребывания) и адрес места фактического проживания;

для российских юридических лиц - полное и сокращенное (при наличии) наименования, организационно-правовая форма, место нахождения и адрес, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя юридического лица, иного контактного лица организации;

для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес регистрации по месту жительства (пребывания), идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

для иностранных организаций - полное и сокращенное (при наличии) наименования, страна регистрации, налоговый идентификатор и (или) идентификатор в торговом реестре страны регистрации, место нахождения и адрес, информация об организации (номер телефона, номер факсимильной связи (при наличии), адрес электронной почты (при наличии), а также информация о функционирующих на территории Российской Федерации филиале, или представительстве, или российском юридическом лице в соответствии с требованиями Федерального закона "О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации";

для иностранных граждан и лиц без гражданства - фамилия, имя, отчество (при наличии), вид, номер и страна выдачи документа, удостоверяющего личность, адрес регистрации по месту жительства (пребывания) (при наличии), номер телефона, номер факсимильной связи (при наличии), адрес электронной почты (при наличии), а также информация о соблюдении требований Федерального закона "О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации";

б) информация о наличии уникального идентификатора совокупности средств связи и иных технических средств в сети "Интернет", включая номер такого уникального идентификатора (при наличии);

в) информация о сетевых адресах (диапазоне сетевых адресов) и местоположении использования сетевых адресов (диапазона сетевых адресов);

г) информация о местоположении вычислительных мощностей, включая адрес их расположения;

д) сведения о подключении к сети "Интернет" (при наличии):

наименование оператора связи, с которым заключен договор на оказание услуг связи или услуг по присоединению сетей связи;

номер договора;

дата договора;

емкость канала связи присоединения;

адрес точки присоединения;

е) информация о точках обмена трафиком, к которым подключена инфраструктура провайдера хостинга (при наличии):

наименование точки обмена трафиком;

емкость канала связи присоединения;

наименование государства, в котором находится точка обмена трафиком;

адрес и (или) информация о местоположении точки обмена трафиком;

ж) контактная информация об ответственных лицах провайдера хостинга:

информация о службах технической поддержки (телефон, адрес электронной почты);

информация о лицах, ответственных за информационную безопасность (фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, телефон, адрес электронной почты);

информация о лицах, ответственных за организационно-техническое взаимодействие в рамках централизованного управления сетью связи общего пользования (фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, телефон, адрес электронной почты);

з) информация об используемых средствах защиты информации;

и) сведения об используемых средствах связи;

к) информация о лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи (при наличии). ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2023 года N 2008

Об утверждении Правил формирования и ведения реестра провайдеров хостинга