Пенсионер, закрыла ИП 16-го октября, когда будет новая пенсия и нужно ли нести документы самой в СФР о закрытие?
Самой нести документы в СФР не надо. Перерасчет пенсии будет произведен после поступления в СФР от налоговой необходимых сведений.
Маша, целесообразно предоставить в СФР постановление о прекращении исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Виталий Николаевич!
ИП это не исполнительное производства, а индивидуальный предприниматель
Перерасчет будет с 1 ноября. Ничего никуда нести не надо, все учитывается по межведомственному взаимодействию
Разницу получите или в декабре или в январе