Документы на ВНЖ не можем подать, потому что нет официального дохода.
Здравствуйте, Светлана.
При подаче заявления о выдаче вида на жительство в России вовсе не обязательно иностранному гражданину иметь официальный доход. Для этого достаточно представить справку о наличии у него банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада.
Банковский вклад должен подтверждать наличие у заявителя денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления государственной услуги (абзац 4 пункта 26.10. Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 11 июня 2020 г. № 417).